четверг, 20 декабря 2012 г.

С Новым Годом, друзья


Вот заканчивается ещё один год. Не успеем оглянуться как високосный год  Дракона оставит нас, и мы будем встречать год Змеи.  

Даже если этот год был для Вас не очень удачным и счастливым, всё равно перед боем часов постарайтесь вспомнить что-то хорошее в этом году, поблагодарите этот год. 

И встречайте бой курантов только со светлыми позитивными мыслями, настраивайтесь на лучшее. Новый Год самый сказочный праздник, даже само ожидание его, подготовка торжества дарит нам минуты счастья и удовольствия.


Что готовит нам Новый 2013 год? Змея – с одной стороны, символ опасности, рокового невезения, но с другой стороны – мудрости, справедливости, верности. Давайте вспомним сказки про Царевну-Змею, про хозяйку Медной горы, или про белую змею, хранительницу сказок у Братьев Гримм. И всё не так уж плохо.

Во всех сказках мудрая Змея помогает тем, кто делает добро. Так давайте основательно подготовимся  к встрече нового 2013 года, года Змеи, чтобы наполнить его добрыми делами. Хорошие поступки, любовь к близким, окружающим поможет наполнить нам наши сердца радостью и любовью, теплом и счастьем.
 
Как встречать Новый 2013 год?
 
По восточному календарю 2013 год – год чёрной водяной змеи. Как вы знаете, змея не любит шума, она всё время прячется, поэтому рекомендуется встречать этот год в тесном семейном кругу в уютном небольшом помещении.
 
Как украсить дом к Новому году Змеи?

Чёрная змея  - тщеславна, поэтому  развесьте разные фотки или фигурки змей на ёлке.
Стихия этого знака – вода, поэтому расставьте по квартире ракушки, морские звёзды, изображения рыб, осьминогов. Сделайте своими руками композиции с плавающими свечами и ракушками, фигурки змей, это несложно, зато Вы угодите приходящему году. 

Я с дочкой каждый год  делаю новые поделки, вырезаю оригинальные снежинки. Мы уже приготовили разных змеек из бисера и бумаги. Проявите творчество, порадуйте змейку её изображениями. Заранее позаботьтесь о красивой фигурке змеи, подстелите под неё шёлковый платочек, насыпьте мелкие монетки и эту композицию разместите где-нибудь в северной части квартиры.
 
Как одеться в Новый Год Змеи?
 
Рекомендуется для встречи нового 2013 года одежда тёмно-синего, зелёного и чёрного оттенков. Платья лучше прилегающие, блестящие любой длины. Можно оформить наряд различными платочками, воздушными шарфиками. Не забудьте и о нижнем белье – лучший вариант шёлковое с чёрным кружевом. 

С украшениями важна выдержанность, они должны быть солидными, в противном случае лучше обойтись без них. Маникюр желателен аккуратный и однотонный. Не забудьте уделить внимание себе, приведите в порядок кожу, она должна быть гладкой. Волосы лучше распустить, завить в локоны.
 
Мужчинам советуют в эту ночь надеть классических костюм и хорошо выглаженную рубашку, только не белую. Змея не любит белый цвет. Галстук или бабочка порадуют змею. Необходимо побриться перед встречей Нового года.
 
Украшаем и накрываем стол.

Скатерть на новогоднем столу должна быть блестящей, лучше синих оттенков и хорошо бы с геометрическим орнаментом. Красиво сервируйте стол – салфетки, свечи, блестящие приборы – всё это порадует и Вас, и хозяйку года. Змея оценит старания и пошлёт мудрость, финансовое благополучие и непредсказуемые интересные перемены в наступающем 2013 году.
 
Змея – хищное животное. И лучшие блюда на праздничном столе – мясные. Это может быть птица, рыба, может лягушки, крабы, но самое лакомое – это кролик или зайчик. 

Не поленитесь, порадуйте хозяйку года. Яйца  - обязательный ингредиент блюд. Рыба – представитель водной стихии на столе. Блюда из морепродуктов будут кстати. А ещё поставьте на стол молоко в блюдечке, змея оценит.

В центре стола можно поставить блюдо, оформленное в виде змеи. Помните, чем меньше пища подвергалась обработке, тем более приятна она змее. Самое главное, готовить в хорошем радостном настроении, и тогда любое блюдо будет  кстати. 

И не забудьте про какой- нибудь десерт, змея это любит. В нашей семье традиция – на новый год печь торт Наполеон. Очень вкусно, если кому нужен рецепт, с удовольствием поделюсь.

А у Вас есть какие-то традиции по празднованию Нового года? Поделитесь, пожалуйста.

Не забудьте про подарки своим близким и любим людям. Постарайтесь их красиво оформить, чтобы им было приятно их получить, приятно открыть. 

Пусть подарок небольшой и недорогой, это и не обязательно, но он оформлен с такой любовью¬ – это будет очень здорово.
 
Загадывайте желания, думайте о прекрасном, желайте друг-другу здоровья, счастья и удачи.
Приятных Вам хлопот и волшебной встречи Нового 2013 года! 

С Новым 2013 годом!

1 комментарий:

  1. Спасибо Елена за совет. Использую Ваши рекомендации в преддверии Нового года. И Вам Елена желаю счастья и здоровья в Новом году!

    ОтветитьУдалить