среда, 12 июня 2013 г.

Самодиагностика по лицу. Часть 2


Дорогие друзья, мы с Вами продолжаем изучать своё лицо.
Осмотрим более тщательно лоб:
Раннее облысение по бокам лба – указывает на расстройства половых функций; полное выпадение волос на лбу – серьезные сексуальные проблемы.
 
У женщин такая форма облысения возможна после удаления яичников и наступления раннего климакса, у мужчин облысение в области лба связано с врожденной слабостью почек, злоупотреблением сексом и может указывать на импотенцию.
Коричневые пятна у корней волос – заболевания печени либо беременность.
Светлый лоб указывает на хорошее здоровье, темный – на серьезные заболевания.

Изучаем МОРЩИНЫ

Всегда грустно увидеть первые морщины. Приходят мысли о прожитых годах, о быстро текущем времени. А потом начинается лихорадочный поиск чудодейственных средств от морщин и продления молодости. А ведь морщины - то появляются не случайно.  О чём они нам могут рассказать?
 

·        Морщинистое лицо даже в молодом возрасте – эндокринные расстройства.
·        Морщинистая, складчатая кожа на скулах – признак заболеваний желудка, а также поджелудочной железы.
·        Частокол из вертикальных и горизонтальных морщин на лбу – серьезная перегрузка печени.
·        Выраженные поперечные морщины на лбу – признак головных болей. У людей, подверженных острым приступам мигрени, эти линии особенно глубоки. Если такие линии прерывистые – это знак нарушений вегетативной нервной системы.
·        Вертикальные морщины между бровями более выражены с правой стороны – неполадки с печенью.
·        Вертикальные морщины между бровями более выражена с левой стороны – сигнал нарушения работы селезенки.
·        Поперечная морщина на переносице – гипофункция щитовидной железы.
·        Морщины над переносицей имеют вид множества крестиков – это признак заболеваний позвоночника, наличие межпозвонковой грыжи.
·        Вертикальная глубокая морщина на переносице указывает на застойные явления в организме, склонность к отёкам, гиподинамию, нехватку кислорода.
·        «Горькая» складка между бровей ( особенно в сочетании с крепко сжатыми губами ) говорит о том, что человек длительное время страдает от какого-то болевого синдрома.
·        Если морщинки возле глаз, которые образовались при улыбке, остаются видимыми и при серьезном выражении лица – это знак слабости мочевого пузыря.
·        Вертикальные морщинки над основанием носа – сигнал аритмии сердца. У лиц, перенесших инфаркт, эти морщины выражены особенно сильно.
·        Морщины над верхней губой, идущие параллельно кайме губ, горизонтально, предупреждают о начинающихся гинекологических заболеваний.
·        Глубокие носогубные складки (если они тянутся до уголков рта) – это знак снижения функций и паталогии в органах желудочно-кишечного такта, проблемы с пищеварением.
·        Носогубная складка слева – проблемы с поджелудочной.
·        Вертикальные морщинки между носом и верхней губой – нарушение обмена веществ, возможно нарушение пищеварения, вплоть до острой формы сахарного диабета.
·        Глубокая вертикальная морщина от скулы до подбородка – проблемы с поджелудочной железой
·        Опущенные уголки губ, морщинки от уголков губ к подбородку – признак гастрита с нулевой или пониженной кислотностью, заболеваний поджелудочной железы.
·        Если губы и кожа вокруг рта покрыта множеством бороздок, то это указывает на вероятность спазмов в толстом отделе кишечника и проблемы с пищеварением.
Банальные прыщи представляют собой настоящую  «карту»  болезней. И в зависимости от того, где они выскочили, можно определить проблемный орган:
    ·        зона лба – проекция тонкой кишки.
·        виски – желчного пузыря.
·        верхняя губа и щеки – толстого кишечника.
·        угол нижней челюсти (от уха до подбородка) – мочеполовой системы.
·        подбородок (центральная часть) – проекция щитовидной железы.
·        подбородок (боковая часть) – гинекология.
·        крылья носа и переход к щекам – поджелудочной железы.
·        множественные угри, расположенные большей частью на нижней части лица, около губ, на подбородке, на шее и груди указывают на серьёзные проблемы в эндокринной системе, заболевания щитовидной железы, печени, яичников.
·        если угри располагаются большей частью на лбу, щеках, крыльях носа – это признак нарушенной работы кишечника, дисбактериоза.


Постарайтесь не просто замаскировать появившийся назойливый прыщик, а разобраться, о чем же вам пытается рассказать организм.

2 комментария:

  1. Отличная статья! Можно и к врачу не ходить, зная все это. Может Вам будет интересно узнать и что-то о заработке в Интернете. Прочитать можно здесь: http://lidiyahavryliv.blogspot.com/
    С уважением, Лидия.

    ОтветитьУдалить
  2. Елена, интересный пост. Вот так глянул на лицо и все ясно - лечится не надо, а надо делать профилактику. Полезная информация. Только что же Вы пропали? Не о чем писать?

    ОтветитьУдалить