среда, 5 июня 2013 г.

10 простых привычек для улучшения здоровья

  
Все мы хотим иметь здоровую и счастливую жизнь.Мы придерживаемся определённых правил,стараемся вести здоровый образ жизни, но в сегодняшнем сумасшедшем ритме жизни частенько забываем об этом.
 
В течение всей жизни мы преобретаем различные навыки, например, учимся водить машину, шить, вязать и т.д. Эти навыки считаются очень важными, но ни один из них не позволит нам прожить дольше.
 
Существует всего 10 простых правил, которые  просто нужно  превратить в каждодневную привычку - и тогда здоровая и счастливая жизнь будет Вас сопровождать по жизни.
Какие же это правила?
 

1.Не забывайте пить воду.
   И именно простую чистую воду - ни чай, ни газировку, ни кофе, ни компот! Конечно, вода должна быть очищенная или структурированная, тогда она будет только на пользу.

2.Умейте отдыхать, высыпайтесь.
  Здоровый сон - это бесплатное удовольствие и в то же время очень значимая часть жизни. Во время сна наш организм восстанавливается и физически, и психологически.
 
Что значит, здоровый сон? Это спокойный, глубокий, непрерывный сон. Мы можем себе помочь обеспечить такой сон.
 
Простые советы, которые Вам в этом помогут:
 
прогуливайтесь вечером перед сном на свежем воздухе, проветривайте комнаты перед сном, постарайтесь не смотреть много телевизионных программ, лучше - если в спальне вообще не будет телевизора.
 
Чтение интересной книги перед сном гораздо полезнее. Старайтесь есть за 4 часа до сна, постарайтесь не пить кофе, крепкий чай и алкоголь, а лёгкий травяной чай, ложечка мёда только поспособствует быстрому засыпанию.  
 
3. Гуляйте, открывайте окна - пускайте почаще свежий воздух в дом.
   Мы проводим дома , в офисах, на работе большую часть дня. Недостаток воздуха и солнечного света негативно сказывается на нашем здоровье. Итог - депрессии, головные боли и пр. Гуляйте, получайте положительные эмоции, прогуливайтесь перед сном.

4. Постоянно двигайтесь - ходите пешком, выполняйте физические упражнения ежедневно, танцуйте.
 
5. Любите солнышко, принимайте солнечные ванны.
 
6. Питайтесь правильно, ешьте больше овощей и фруктов, не забывайте про орехи.
 
7. Не забывайте питать клетку - для нормального функционирования клетки требуется 28 аминокислот, 15 минералов, 12 витаминов, жирные кислоты, ферменты, антиоксиданты, вода и кислород.
 
8. Избегайте стрессов, сохраняйте радостное настроение на протяжении всей жизни.
 
9. Наполняйте свою жизнь духовностью и душевностью.
 
10.Регулярно проводите очищение организма, самодиагностику. Об этом тоже с Вами поговорим.
 
   Ничего ведь сложного нет, правда?
   А чтобы эти правила  выработались в привычку, надо всего лишь 21 день подряд постараться их выполнять, не забывая. Дальше,вы не сможете без этого обходиться, как, например, без утренней чистки зубов.
  
   Здоровья вам, мудрости духа, понимания и осознания того, что только мы сами в ответе за свое здоровье.

Комментариев нет:

Отправить комментарий